Полипы на желчном, пневматоз кишечника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, УЗИ показало полип на желчном пузыре 11мм, и пневматоз кишечника. Живот часто схватывают боли резкие, и сильное вздутое живота, хотя вес 44кг, принимаю после тяжелой еды, не часто так ем, панкреатин, аллахол, помимо этого лесу яичники гармоналонымы- джес плюс.
Часто возникают боли слева под рёбрами ближе к середине, и справа, но это из за жёлчного думаю., в туалет хожу редко и трудно, 2-3 раза в неделю. В животе все урчит. И я нащупала что то твёрдое слева снизу, живота, гинеколог ничего не увидела, УЗИ тоже не показало, На лице высыпания, как будто переходный возраст. И все это чудо в 22 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 22:11
Ксения, здравствуйте. По поводу полипа необходима консультация хирурга. Нарушение стула бывает при нарушении выделения желчи, что также может усугубляться на фоне приема гормональный препаратов, так как они способствуют ее сгущению. Диета №5 (см в инете). Возьмите пока мебеверина 1т 2р/д и урсофалька 250мг 2к на ночь. И сделайте еще гастроскопию, сдайте кал на дисбактериоз. С результатами осмотр гастроэнтеролога.