Уплотнение в соске у ребенка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочери 9 лет. Во время работы на огороде хотела набрать воду из бака, соскользнулась и ударилась прямо правым соском о край железного бака. Сосок немного опух и есть уплотнение. При касании, говорит, что болит. Как быть? Спасибо.
Теги: опух сосок у девочки фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-15 09:10
Здравствуйте.
Это постравматический отек соска.
Для профилактики воспаления и уменьшения боли рекомендую:
1) Холодные компрессы на 20 минут 5-6 раз в 1 сутки, затем по ситуации.
2) Гель Траумель на сосок 3 раза в день.
3) Нимесулид 1 таб*2 раза в день 3-5 дней.
4) Очный осмотр детского хирурга.
Платная консультация
Альбина 2020-05-15 09:42
А холодный компресс как делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-15 09:45
Можно лед завернуть несколько раз в полотенце или намочить холодной водой.
-2