Уплотнение в шеи слева

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в конце мая была простуда. Долго не приходила- сопли, небольшая температура, горло побаливало. В конце мая на шее обнаружила уплотнение, особенно его было видно при повороте головы. Тоесть по ощущениям, как будто уплотнение в мышце шеи слева. Уплотнение до сих пор не прошло. Оно не болит, твёрдое. Селевой стороны беспокоит ухо, но это не боль и не прострелы, в ощущение, что ухо и это уплотнение между собой стянуты какой то ниткой чтоли (не знаю как ещё объяснить) с этой же стороны побаливает гордо и есть ощущение кома. Вчера было сделано узи мягких тканей, и учись не знает что это. Сказала, что хочет верить, что это лимфоузел. Сегодня сходила к Лору/ поставил хронический тонзиллит. Что это за уплотнение не знает. У меня беременность 12 недель и я очень волнуюсь, как бы не пропустить что-то очень серьезное. Подскажите пожалуйста, есть необходимость обращаться очно к онкологу? Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-27 08:27
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.