Уплотнение в щеке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Во сне прикусила сильно щеку, появилась шишка и ранка. Рос зуб мудрости снизу. Врач сказал удалять зуб. Зуб удалили. Когда ставили укол обезбаливающего, шишка на щеке увеличилась и были ужасные боли. Болел висок и ухо. И сейчас бывает болит. Потом делали еще чистку 2 раза тоже с уколом. Сейчас третья неделя. Сказали лунка будет зарастать медленно, а шишка на щеке - это рубец. Назначили увч и отправили домой. Ходила на увч раза 4, сначала почти не болело, на 4й день начались колющие боли в щеке и сбоку в незаросшей лунке появился нарост от щеки (не знаю это так зарастать должно или нет) , больно рот открывать, болит щека. Не знаю уже к кому обратиться. Мой врач сказал, что это рубец и ждать, но боюсь, что боли стали больше
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, а вам не травмирует зуб верхней челюсти слизистую нижней челюсти? Когда зуб удалили?
Дарья 2021-10-07 11:48
Здравствуйте, зуб удалили 16 сентября, когда удалили, щека перестала травмироваться
А на данный момент как себя чувствуете?
Дарья 2021-10-09 10:46
По ощущениям болит только щека, днем не болит, если не трогать, в основном боли ночью начинаются, когда ложусь спать. Шишка в щеке не уменьшается
Просто по снимку видно, что верхний 8-ой зуб давит на слизистую внизу. Сходите к терапевту для пришлифовали. Должна быть устранена причина