Уплотнение в груди после удара

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотелось бы поделиться и посоветоваться со специалистами. Недавно ребенок ударил в грудь, образовался небольшой синячок, это место немного побаливало. Я начала щупать, трогать (все от своих переживаний) это место, и поняла что там что то есть. Сходила на узи, узистка долго всматриваласт и когда я показала место ушиба, увидела там уплотнение. Сказала что это гематома. А я переживаю, вдруг что серьезнее. И какие действия мне дальше предпринять чтобы предотвратить плохие последствия. Прикрепляю данные узи.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-18 14:18
Здравствуйте, описывают как гематома, -а ей нужно время, чтобы рассосалась. Если, у вас есть сомнения по поводу диагноза, то переделайте в другой клинике, мы не можем знать на сколько достоверно было описано УЗИ грудных желез и руководствуемся, уже готовым заключением УЗИ.
Любовь 2020-11-18 15:38
Спасибо за ответ, до этого момента делала узи месяц назад, у другого специалиста, ничего плохого не увидели. Планирую сделать узи еще через месяц. Есть риск что гематома впоследствии перейдет в онкологический процесс?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-18 17:42
Не доказано, но были случаи когда после значительных травм и в последствии гематом развивалась онкология, но возможно так совпало много факторов и через некоторое время развивалась онкология.
Но , больше всего с гематомами проблема, это воспаления этих гематом.
Любовь 2020-11-18 17:45
У меня незначительная гематома, ребенок ударил не сильно, но я это место постоянно трогаю и щупаю. Там катается какая то шишечка, но на узи ничего не видят особенного. Надеюсь, у меня все рассосется и ни к чему плохому не приведет. Спасибо вам за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-25 20:56
Здравствуйте. Как ваши успехи, рассосалось уплотнение
Любовь 2020-11-26 15:14
Здравствуйте, я не трогаю, мажу траумелем, и на 7й день цикла хочу повторить узи.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-26 16:08
Тогда ждём результаты узи
Любовь 2020-11-26 19:15
Да, спасибо, пойду на узи в онкодиспансер, чтобы там посмотрели уже наверняка. Им больше доверяю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-28 19:17
Пожалуйста. Здоровья Вам. Жду результаты.
Любовь 2020-11-28 19:46
Огромное вам спасибо, что не оставляете без внимания. Это очень ценно. Результаты узи вам напишу, надеюсь они будут хорошими.