Собака прыгнула на грудь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте!
Моей маме 67 лет.
Вчера на нее прыгнула собака, когда она лежала на кровати, одной лапой прямо на левую грудь, вес собаки 40 кг.
Моя мама очень расстроилась, стала тереть свою грудь и говорить, что теперь может быть все плохо, так как у ее мамы была онкология груди после удара груди, а вернее она наткнулась на сучок в лесу грудью. Те есть существует плохая наследственность.
Приложили холодное к груди, покраснение было первое время и скорее всего от того, что она ее терла и прикладывала холодное. Через два часа после удара груди собакой визуально нет признаков травмы и при прощупывании тоже.
Каковы дальнейшие наши действия, чтобы избежать негативных последствий?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-29 10:18
Здравствуйте!
Через 2 недели надо сделать маммографию
Платная консультация
Любовь 2020-01-29 10:24
Спасибо за рекомендации! А можно УЗИ? Для чего делать маммографию? Чтобы увидеть есть ли гематома? А когда можно будет выдохнуть и больше не повторять обследования? И с какой периодичностью при данной ситуации травмы их надо повторять?
Можно и УЗИ и маммографию или узи через 3 месяца и можно выдохнуть
Платная консультация
Любовь 2020-01-29 17:46
Спасибо, Маргарита Гегамовна!