Собака прыгнула на грудь

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера моя маленькая собака носилась по квартире и со всего разбега прыгнула мне на правую грудь, собака весит 4 кг, у меня аж искры из глаз побежали. И как на зло на УЗИ я была в среду, до следующего осмотра пол года, я хожу на плановый осмотр груди раз в пол года. В этот раз ничего не нашла, в прошлый ставили мастопатию, но я пью ОК и на их фоне стало лучше, как я поняла.

Нужно ли бежать снова на УЗИ? Или за пол года ничего не случится? Я боюсь, что от удара будут страшные последствия.

Синяка нет, но с утра вроде как немного побаливает.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-11 08:36
Здравствуйте. Я в дороге, отвечу позже.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-11 12:43
Сразу волноваться и паниковать, бежать на УЗИ не нужно.
Понаблюдайте, проводите самоосмотр молочных желез.
Для уменьшения болей сейчас можно применить 2-3 раза в день
компресс: димексид+новокаин 1: 4 или 1: 6 в зависимости от реакции кожи.
Также Найз по 1 т*2-3 раза в день 3-5 дней.
Платная консультация
Лилия 2018-08-11 15:28
Спасибо большое за ответ, дело в том, что я очень мнительная и если даже у меня и не будет болеть, я себя так накручу, но я итак хочу на УЗИ раз в пол года, борюсь, если буду ещё чаще ходить чаще сочтут за сумасшедшую, как часто из-за такого удара образуются опухоли?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-11 19:14
Статистики причин возникновения рака м/железы на фоне травм не существует.
Пройдите через 1 месяц МРТ м/желез с контрастом.
Платная консультация
Лилия 2018-08-11 19:22
Именно мрт? Узи не покажет?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-11 19:33
МРТ будет более информативно, оно абсолютно безвредно.
Но это в случае, если будут сохраняться жалобы.
УЗИ Вы проходите регулярно.