Уплотнение в голени

Спрашивает: Emma
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте, месяц назад на голени выше щиколотки образовалось покраснение с припухлостью внезапно. Очень медленно кажется покраснела уменьшается, но припухлость осталась. Осмотр у хирурга и выписанная дерматологом мазь не помогла. Было сделано 2 узи с интервалом в неделю, которое показало только отёк и повышенная эхогенность. Припухлость размером где то 2×2 см, боли и зуда вроде не наблюдается. Не помню также чтобы, что-то укусило. 2 месяца назад делала МРТ в этой области, до появления уплотнения. Все чисто было. Очень беспокоюсь. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

Мазь троксевазина, можно использовать гель Траумель С или Детрагель они хорошо снимает отеки.

Также можно делать примочки с 25% сульфатом магния по 15 минут х 2 раза в день.