Уплотнение, шишка в щеке после травмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Неделю назад заметила у дочери на щеке красноту, через день она стала походить на синяк с краснотой яркой. Подумала может упала во время игры, а я не заметила, т. к. не было слез.
А еще спустя 2 дня увидела как сын щиплет малышку за щеку, прямо скручивает ее, а она даже не пикнет.
Отругала сынишку, теперь не оставляю их одних играть.
Прошла неделя и вчера на месте красного пятна и синяка случайно нащупала шишку в щеке, когда погладила ребенка. Уплотнение больное, почти как грецкий орех. Визуально не видно, красноты нет, когда трогаю, ребенок беспокойства не проявляет.
Что я могу сделать, чтоб помочь исчезнуть уплотнению?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2021 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-23 13:25
Можно мазать траумелем 2-3 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Анна 2021-02-23 14:52
Спасибо Вам за ответ!