Уплотнение под носом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка раздулась верхняя губа, пролежали в больнице кололи антибиотики была температура 37,5 все это прошло, я у ребенка заметила на десне припухшее и красное вроде как в форме шарика только не совсем выпуклый, как лепешка, сходили на консультацию к стомотологу сказали свищ с гноем открытый, сделали снимок, все началось с того что ребенок летом вдарился зубами об плассмасовую горку сильно, десна кровоточила и фиолетового цвета была но потом все прошло, а недавно ела яблоко кусала и на следующий день она и вздулась, скажите нужно ли удалять два зуба или можно как поторпеть или вылечить, все таки жалко без зубов то будет, посоветуйте как быть? Сейчас у ребенка нет припухлости кусает еду боковыми зубами, но есть уплотнение небольшое под носом, может мм 5. Нам сказали пока полоскать содой с йодом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-07 18:43
"Посоветуйте как быть? " - Удалить зубы (два центральных резца) и обратиться к ортодонту.
Елена 2019-11-14 21:45
Врач посоветовал сдать алергопробы на ультракаин и лидокаин, результат: ультракаин 6,9% норма 0-10%, лидокаин 9,9% норма 0-10% скажите какое лекарство можно ребенку, чтобы выдернуть зуб?