Кистообразная шишка на десне у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. На десне у 6- летней девочки между 4 и 5 верхними зубами твердая кистообразная шишка размером около 1*1,5см. Когда появилась неизвестно, т. к. щека ее закрывает, она не болит и дочка ничего не говорила о ней. Температуры нет. 5зуб был запломбирован 2 месяца назад без удаления нервов. Врач 09.08 при осмотре сказала, что воспалительный процесс из- за 4 зуба (визуально он не был поражен кариесом) его просверлила и прочистила каналы. Рентген не делали. Назначила полоскать содой и ждать когда пройдёт шишка. Прошло 2суток визуально улучшений нет. Порекомендуйте, пожалуйста, что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-12 00:11
Здравствуйте! Сделайте снимок зубов (4 и 5) и обратитесь к врачу (вскрыть гнойник и пролечить зубы).