Покраснение и шишка на десне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно мне удалили нервы и запломбировали корни, но пломба на зубе временная(4 зуб сверху). Переболела орз (не до конца) и обнаружила покраснение и небольшую шишку над зубом, при надавливании чувствуется давление, но не болит. Температура 37, увеличен лимфоузел. Живу в деревне, в город к врачу только послезавтра. Нужно ли самой что-то предпринять (может пломбу вскрыть)? или ничего страшного?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 16:36
« Шишка» – это формируется свищ. Возможно « шишка» прорвется и выйдет в незначительном количестве отделяемое (гнойное).

До вашего визита к стоматологу потерпит.