Уплотнение под кожей, высокая температура, лихорадка, острая боль

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад на внутренней части бедра появилось красное пятно, к вечеру оно стало увеличиваться, на утро появилось уплотнение, лихорадка и высокая температура 38.7, поднималась до 39.4 и весь день держалась 38, Даже после принятия жаропонижающих, сходила к хирургу сделал проколы в трех местах, гноя не было, прописал антибиотик цефтриаксон, сказал поколоть сегодня и завтра.
Сегодня второй день, прокололи уже 4 укола, состояние только хуже, размеры увеличились и поменялся цвет. Фото приложу
Что это может быть? И какое лечение?
Ранее год назад попадала в больницу с абсцессом, был фурункул.
Хронических заболеваний нет. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться повторно, в первую очередь необходимо исключать флегмону бедра!