Высокая температура, покраснение кожи после температуры, лимфоузлы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В прошлую среду я почутвовала недомогание, к середине дня у меня поднялась высокая температура (39,2). Сбивала парацетамолом. Температура сбивалась долго, но и надолго. На следующий день я обратилась к врачу, он мне поставил диагноз Вирус (орви). Прописал кагоцел (2шт/3рд), эргоферон (по схеме), аскорил и в нос сосудосуживающие капли. Температура поднималась высокая до 39,5, я её сбивала (парац/дротаверин/супрастин), так было 3 дня. В субботу температуры небыло, Немого воспалились лимфоузлы на голове (на затылке). А вот в воскресенье вечером моя кожа покрылась красными пятнами, притом выглядит это не как сыпь, а как будто покраснела частями (сложно обьяснить) . На некоторых участках кожи краснота слилась, где то пятнами. Доктор, помогите подплуйста разобраться, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 13:45
Подъем температуры, сыпь и увеличение лимфоузлов может быть при краснухе. Вам необходимо немедленно обратиться к инфекционисту!