Покраснение на коже

Спрашивает: doroninavetalina
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 2.5 года под грудью появился водянистый прыщик. После мытья на следующий день вокруг появилось покраснение и кароста разростается. Ребенка не беспокоит. Температура в норме. Впереди выходные чем обрабатывать чтобы дальше не увеличивалось пятно. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 18:41
Здравствуйте!
По фото - можно думать о стрептодермии.
Используйте местно:
Раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Не мочите! Чтобы не разносить инфекцию!
Если сыпь будет распространятся - показан антибиотик внутрь.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.