Уплотнение под челюстью

Спрашивает: Екатерина Лагуткина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Никогда не имела хронических заболеваний, не болела фарингитом, тонзиллитом, ангиной и тд. Неделю назад под челюстью справа нашла небольшое Уплотнение, примерно 1, 5 см. Не болит, на ощупь мягкое, с кожей не скреплен, не беспокоит, температуры нет, утомляемости тоже. Делала вчера УЗИ щитовидки (ну раз шея, то вдруг) все в полнейшей норме, региональные лимфоузлы не увеличены. Пошла к неврологу, так как мышцы шеи справа протягивало, он сказал, что я здорова, тоже прощупал лимфоузлы по моей просьбе. Сказал, что все в норме. Но дело в том, что 2 месяца назад я устанавливала зубной имплант, как раз справа на нижней челюсти. Пропила, как велела Аугментин, уже на следующий день меня ничего не беспокоило, боли не было, отеков тоже. Перёд этим сдала оак и на сахар кровь, все в полной норме. Только вот теперь это Уплотнение под челюстью, что это может быть? Связано ли это с имплантацией или ещё с чем либо? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-12 17:24
Здравствуйте, скорее всего речь идет о слегка увеличенном подчелюстном лимфоузле, как раз именно от имплантации. Это совершенно нормальная реакция тканей на вмешательство. Он вас не беспокоит и пока делать ничего не нужно. Но если начнет как-то себя проявлять, то лучше показаться доктору очно, хотя обычно через какое то время все проходит.