Уплотнение на виске

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на виске появилось маленькое уплотнение, очень похожее на прыщик, но будто подкожный. Как и 90% людей, попыталась выдавать, ничего не дало, на следующий день стало больше. Сейчас третий день, в объеме не увеличивается, то твёрдый и уже больно улыбаться. В спокойном состоянии лица, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Красный и плотный, протираю хлоргексидином и мажу мазью левомиколь, совсем не помогает. Область виска на 1см выше глаза, р-р примерно 1,5х1,5см. К какому специалисту нужно обращаться в таком случае? Стоит ли бить тревогу?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это абсцедирующий фурункул, рекомендую очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника.