Уплотнение на шве после остеосинтеза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 19.06 сломала ногу, 5.07 проведена операция, открытая репозиция, накостный остеосинтез, правой малоберцовой кости пластиной, медиальной лодыжки К-спицами, фиксация дистальноно межберцового синдезмоса позиционным винтом. Швы были сняты через 10 дней. На данный момент, шов на внешней лодыжки зажил хорошо, а вот на внутренней лодыжке, наблюдается вот такое уплотнение на шве, болезненных ощущений не вызывает, выделений из него нет. Попасть на прием к своему врачу, на данный момент нет возможности т. к. он находится в отпуске. Меня беспокоит, что это похоже на лигатурный свищ. Верны ли мои опасения? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, исключить это можно только при очном осмотре, визуально не складывается впечатление о лигатурном свище.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-02 17:04
Благодарю за ответ.