Уплотнение на щиколотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, где то 3 недели назад появилось уплотнение на ноге. В длину примерно см 2 в ширину мм 3. Болезненное при нажатии был небольшой отек. 2 недели я мажу троксевазином. Отек ушел. Болезненность ушла. Но уплотнение отсталось и также осталась красная полоса. Я была сеголня на приеме у флеболога. Это не тромб и с венами никак не связано. Врач сказал похоже на гематому и сказал мазать вольтареном. Может вы подскажите что это?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Учитывая локализацию процесса вам в первую очередь необходима консультация ортопеда. Возможно это действительно гематома, а возможно гигрома, явления синовита и др.