Уплотнение на половой губе сбоку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. На половой губе слева вчера обнаружила уплотнение. (Место указала на картинке в приложении). На ощупь твёрдое, округлое. При нажатии мне вчера показалось вышло что-то белое, а потом желто-красное. Не давила больше. Да и вообще зря давила, думаю. . Когда трогаю болит немного. Не брилась в тех местах. К врачу в ближайшие несколько дней попасть не смогу, сегодня началась менструация. Не могли бы подсказать что это может быть? И как модно это не запустить, что бы не воспалилось за время менструации, если это конечно, не что-то серьезное.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-30 13:55
Здравствуйте. Возможно, жировик или закупорка сальной железы. Используйте мазь Левомеколь 2-3 раза в день. Плюс гигиена и нетесное белье
Платная консультация
Елена 2019-06-30 13:59
Спасибо. Белье как раз люблю тесное. Мазь на ватный диск накладывать? И к месту к тому?
Вчера, перед тем как обнаружила это, сдала анализ крови общий. Прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-30 14:01
Мазь на ватный диск и прикладывать. Касаемо общего анализа крови - покажите терапевту (на сайте есть). Не думаю, что локальное уплотнение может давать лейкоцитоз
Платная консультация
Елена 2019-06-30 14:03
Спасибо большое. Хорошего дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-30 14:04
Всегда пожалуйста:) И Вам хорошего дня!