Чешутся половые губы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, После того, как одела кружевное белье, к вечеру половые губы начали чесаться. Я думаю что могла натереть или белье не качественное, но почему то уже чешется 3 день. Помогите пожалуйста, что это? Можете ко-тримоксазол помочь? Или же лично посетить гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-18 11:54
Добрый день, Елена.
Если вы это связываете именно с новым бельём, то скорее всего это аллергическая реакция.
Рекомендовал бы вам обрабатывать половые губы Фенистил гелем.
Платная консультация
Елена 2018-07-20 00:48
Здравствуйте, спасибо) Оказалось всё же что и белье повлияло и молочница началась. Врач прописал Флюкостат. Приняла утром, а сейчас ночью уже кровь идёт, очень страшно. Месячные ведь должны начаться только через 11 дней. Кровь идёт со сгустками.
Елена 2018-07-21 12:41
За день до приема Флюкостата, приняла ко-тримоксазол одну таблетку и больше не принимала. Из-за этих препаратов может кровь пойти? Вдруг они не совместимы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-23 09:51
Нет, из - за этих препаратов такого быть не может.
Скорее всего пошли раньше месячные.
Если выделения так и будут обильные, то необходимо будет обратиться в стационар.
Платная консультация
Елена 2018-07-23 10:28
Спасибо!
Елена 2018-08-02 01:53
Здравствуйте! Кровь идёт уже 2 неделю, но последние 3 дня всё меньше и меньше, но дней 6 назад вышел очень большой сгусток похожего толи на кровь, то ли на что-то другое. Это может быть что-то с гормонами или сбой цикла? При последнем сбое, у меня месячные шли около 2,5 недели (это было в 14 лет) и так же через 2 недели после последних месячных. Незнаю что и думать. Подскажите, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-02 21:15
Это не нормально и может быть проявлением патологии эндометрия.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2018-08-02 22:23
Хорошо, спасибо огромное!