Уплотнение на коже ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, что это за образование? Появилось 2 недели назад на икре сзади, за все время вид остается неизменным. Не болит. Не чешется. Никак себя не проявляет. Структура плотная. Твердая. Если приглядеться, кажется, что состоит из нескольких пупырышков. Я могу связывать появления этого пятна с бритьем ног, но не уверена. В данный момент это место не трогаю, чтобы не тревожить. Скажите, опасно ли? Что стоит делать? Можно ли делать эпиляцию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-24 20:10
Здравствуйте Мария.

По фото ничего опасного не вижу.

Похоже на воспалительный инфильтрат.

Для лечения можно использовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

Эпиляцию делать можно.
Мария 2020-07-24 20:19
Спасибо!