Уплотнение на горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронической тонзилит
Здравствуйте, у меня такой вопрос: На шее слева, выше кадыка имеется небольшое подвижное уплотнение. Оно уходит при высовывании языка наружу. Никакого дискомфорта или боли не вызывает. Не могу точно сказать когда оно появилось. С детства был поставлен диагноз хронический тонзилит. Было оперативное вмешательство по вскрыванию гланд, диагноз паратонзилярный абсцесс. Хотелось бы узнать что это может быть за заболевание или может ли это быть особенностью строения, т. к внимания на это никогда не обращала и допускаю возможность того, что так могло быть с рождения. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это лимфоузел. Необходимо сделать УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов.