Горло тянет и ощущение постороннего предмета у гланды

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Всд. Фарингит. Тонзиллит.
Здравствуйте, уже 5 месяцев красное горло. При долгом лечении миндалины немного уменьшились. Но в горле периодически в течении дня появляется тянущая ноющая боль. Сначала у корня языка, потом у челюсти снизу, затем на небе и миндалинах. На одной из миндалин появилась что то похожее на венку или гемангиому. За той миндалиной продолговатое длинное красное уплотнение (боюсь что это рак). Наш лор даже не посмотрел толком мое горло, точку вообще не увидел. Да, с этой стороны, бывает ощущение постороннего предмета. Что это? Я про уплотнение и про черную точку рядом.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит, но патологии в стадии стойкой ремиссии. В отношении мигрирующих болей стоит проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить патологию шеи.
Признаков онкологии нет.
Евгения 2017-10-13 13:25
А что за красная полоза за гландой. На первом фото этотне видно. Просто с этогй стороны и лимфоузел на шее воспален и ощущение инородного чего то, как будто давит что то, именно в этом месте.
Евгения 2017-10-13 13:30
Здравствуйте! Это гипертрофированная боковой валик глотки. Обрабатывайте валик глотки тампоном, смоченным в растворе йодинола или люголя 2 раза в день неделю.