Уплотнение в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Сдавала мазок из носа, зева. Стафилокок 10в 6. Пропила курс антибиотиков, стало легче. Месяц назад переболела. Лечилась спреями и леденцами. После заметила уплотнение в горле, увеличивается и стало болезненным. Что это и что с ним делать. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую вам обратиться очно к лор врачу, чтобы тот в свою очередь пропунктировал образование для исключения абсцесса. После данной процедуры будет решаться вопрос о заборе материала на цитологию.
Анна 2020-03-16 05:36
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Скажите как срочно это нужно сделать? В данный момент нет возможности попасть к врачу. Можно ли что то сделать дома?
Это следует сделать в ближайшее время и только у врача.