Упала на попу, а болит шея

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера произошёл такой случай. Я сплю на диване, который разлаживается. Утром хотела полежать. Не включив свет, т. е. в темноте, начала ложиться спиной. В итоге оказалось, что мама его сложила уже и я упала на пол. Упала на попу и на руки, чуть ниже локтей. Почувствовала только, как в голове и шее затряслось всё. Боли никакой не было, только от испуга заплакала. Потом поехала на учёбу. Оказывается на руке шишка. Голова болела и кружилась, давление низкое было. К вечеру всё прошло, только, когда ложилась спать при напряжении болел затылок и шея. А сегодня утром проснулась и болит только шея впереди. Не то чтобы вся, а вот только, где трахея. И болит в одном месте, ближе к ключицам(только сверху). Болит, когда ложусь, переворачиваюсь и поднимаю голову вверх. Что это может быть?
Теги: ребенок упал на попу болит шея, упала на попу болит голова
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-13 16:10
Добрый день.
Во время падения Вы могли потянуть мышцу или повредить позвоночник.
В такой ситуации если улучшение не наступает, необходим осмотр травматолога.
Всего доброго.