Сжимающие боли головы, шеи, ком в горле

Спрашивает: Анастасия П
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит ифарингит и тонзилит
Здравствуйте! У меня доп хорда в лев желудочке сердца, бракардиология, всд. Последнее время стресс, физ переутомление, беспокоит онемение или давит левую часть руки, груди и напряжена шея, бывает покалывание, давление в норме. Были сжимающие боли головы переходили на скулы и переносицу одновременно давит шею и горло чувство кома. Анализы в норме, щитовидная в нормелордоз шейного отдела, делала уколы актовигин, никотинка, мексидин, массаж, после массажа чуть легче было. Бывает что в течение всего дня и месяцев так горло сдавливает и шею страх ужасны и горло не проходит 3 месяц голос охрип. Что это всд и доп хорды могут быть такие ощущения или с кардиологией связанно?
Теги: болит голова и ком в горле, ком в горле и болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-25 20:56
Настя, у вас просто миофасциальный синдром! Если будете меньше сидеть за компьютером, а больше двигаться, например, волейбол, то все пройдет! И не ищите у себя болячек!
в противном случае вашу шею так скрутит, что ваш возраст можно будет читать наоборот (27 - 72)
-1
Анастасия П 2014-07-27 02:26
Только чуть прошло и снова после физ нагрузки, утомляемости напряжена шея как свело, сдавило, тянет, позвоночник болит, тоже напряжен, грудную клетку сдавило, немеют руки и ноги, как буд то отсидела покалывание так 2 дня не проходя днем еще нормально ночью начинается, может проблемы с грудным шейным отделом, есть лордоз шеи и писала уздг что нарушен кровоток на 58%
-1
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-29 21:49
Проблема уже есть - ваш позвоночник уже перестроился под ваши боли и в нем начал развиваться остеохондроз. Когда основные точки фиксации закостенеют, боли уйдут! Поэтому, если вы не хотите грубых изменений в позвоночнике, то занимайтесь силовым стрейтчингом: возьмите нетугой эспандер и начинайте разрабатывать все мышцы и суставы рук, спины, пояса нижних конечностей, делайте обычные вращения кистями рук на вытянутых руках под разными углами (вверх, вниз, в стороны, вперед и кзади)
-2
Ольга 2022-08-04 11:33
Добрый день. У меня похожая симптоматика. До этого было много симптомов, но не так выраженных. А сейчас с каждым днем добавляется что-то новое. На данный момент на протяжении нескольких дней имею постоянный спазм в горле, как будто давят впереди, где ямка, иногда как будто давление с боков шеи. Прострелы болевые отдают внутрь горла и неба, онемение носа, лба. Жжение в одном глазу, один раз болезненно давило в другой глаз. Першение в горле, ощущение, что там тоже то ли немеет, то ли жжет, непонятно. Помимо этого трясет периодически все тело, судороги в ногах бывают в ступнях и пальцах рук. На холоде тоже начинает трясти и сводить челюсть. Вобщем очень весело. И каждый день что-то новое добавляется.
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-02 11:35
Здравствуйте.

Описанные Вами симптомы характерны для шейного остеохондроза. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и можно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
-1