Умереный рост стафилококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет периодически боли в горле. Сдали анализ из носа из зева. Умереный стафилококк и в носу и горле. Назначили ампицилин 250 мг 2 раза в день 5 дней. И брызгать в горло хлорофиллипт 5 дней. Через месяц анализ опять. Эффективно ли лечение данными препаратами.?
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-29 07:29
Здравствуйте, хлорфиллипт отличный препарат. По поводу назначения антибиотика решается индивидуально исходя из данных осмотра и заключения анализа.