Стафилококк эпидермальный в мазке

Спрашивает: Катюшка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в моём городке нет возможности получить квалифицированную мед. Помощь. Подскажите, пожалуйста. По результатам УЗИ обнаружены признаки эндометрита, далее сделала бакпосев содержимого влагалища, где обнаружен Стафилококк эпидермальный - Рост умеренный, точное количество не указано. Есть также список препаратов, к которым чувствителен этот Стафилококк. Могу ли я применить какой-либо препарат из этого списка без консультации врача, и, САМОЕ важное - нужно ли лечение моему мужу? Заранее очень благодарна.
Теги: в мазке стафилококк эпидермальный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 18:29
Здравствуйте! Можете, в адекватной дозировке, но лучше все же комплексно-после консультации со специалистом. Обычно лечат обоих партнеров, но разумнее все же сделать анализ и ему, а потом решить-нужно ли лечение. Однозначно исключить половую жизнь на весь период лечения
Платная консультация
Катюшка 2014-09-02 11:22
Спасибо, так и сделаем. Хорошего Вам дня: -)