Умеренные диффузные изменения по типу аденомиоза в перименопаузе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Мне 51 год. Дата исследования УЗИ малого таза 21,09,2017, Дата последней менструации 13,09,2017.
Тело матки определяется в обычном положении. Границы четкие, форма обычая, Длиа 45 мм. Передне-задний 34 мм. Ширина 47 мм. Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений с мелкими гипер и единичными по передн. Стенке анехогенными включениями 2,5 - 3,3 мм.
М-эхо толщина 2 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена соответств. Перименопаузе.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется, обычных размеров. Структура 33 х 21 мм.
Левый яичник определяется, разм. Уменьшены
Длина 24 мм
Толщина 12 мм.
Ширина 16 мм.
Структура обычная - единичн. Фоллик.4-6 мм.
Правый яичник определяется, разм. Уменьшены
Длина 25 мм
Толщина 14 мм.
Ширина 17 мм.
Структура обычая - единич. Фоллик. 10 мм.
Патологические образования не определяются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Умеренные диффузные изменения по типу эденомиоза в перименопаузе. СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:54
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова