Лечение отсутствия месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в стадии необострения. Правосторонний нефраптоз
Доброго времени суток. Прошу вас помочь в моей проблеме. Где то с декабря месяца у меня прекратились месячные, я обратилась к геникологу он прописал мне витамин Е 2 кап*1 р/д - 10 дней, менструация не наступила. Потом мне был назначен курс гормонов, который ни к чему не привел. Результаты анализов потологии не выявлено, результаты последнего узи тело матки в обычном положении, длина 6 см, толщина 3 см, ширина 5 см. Миометрий не изменен. Эндометрий соответствует фазе цикла, не утолщен, толшина 4 мм. Полость матки не расширена, шейка матки не изменена. Левый яичник определяется длина 3,6см, толщина 2 см, ширина 1,5 см. Структура визуализируется 4 мм. Правый яичник определяется длина 3,6см, толщина 2 см, ширина 1,5 см. Структура визуализируется 4. заключение признаков патологии не выявлено. Менструации были пока пила гормоны. Сейчас третий месяц их нет. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 21:20
Рекомендую сдать гормоны для выяснения причины отсутствия месячных (лг, фсг, пролактин, эстрадиола, гормоны щитовидной железы). А по результатам адекватное лечение