Разшифруйте результаты узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Лимфаденит.
Здравствуйте,
Клинический диагноз. Эндометрит.
Дата послед. Мин.11.04.17
Тело матки, в обычном положении, граници чёткие, контуры ровные, форма обычная, разм. 50мм перед. Зад.38мм, ширина 51мм. Струк. Миометрия, гетерогенных, асимметрия стенок миометрия.
М-эхо толщина 7 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена.
Эндометрия соответсвует 1 фазе менструального цикла.
Полость матки не деформирована, не разширена.
Шейка матки определяется, обычных размеров. Структура изменена за счет кист до 7мм.
лев. Яич
оределяется, расп. Обычное. Размеры, увеличены дл31мм, толщина27мм. Структура с фол. До 10мм
Прав. Яич. Определяется, расп. Обычное. Разм. Обычные, дл24мм, толщина21мм, структура мелкофолликулярная
Патологические образования в обл. Малого таза не определяются
Свободная жидкость не определяется.
Заключение. АденомиозюКосвенные признаки сальпонгоофорита слева.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-11 19:32
Добрый день, Светлана.

По данным УЗИ у вас есть признаки аденомиоза, если есть его клинические проявления, то необходимо лечение.
Платная консультация
Светлана 2017-05-11 19:38
Что это такое? Какое клиническое проявление?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-13 21:33
Это гинекологическая болезнь, клинически проявляется болями во время месячных, после них, шоколадного цвета выделениями до или после месячных.