Умеренная кистовидная перестройка шишковидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 9 лет сильно заболела голова в лобной доле, после орви, головокружения, тошнота. Сходили к неврологу, она направила на мрт. Нашли кисту. Что это за диагноз и чем грозит?
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-21 15:48
Людмила, Здравствуйте,
Нашли кисту. Что это за диагноз
- киста шишковидной железы

и чем грозит?
- ничем. Это частая случайная находка при МРТ, врожденная аномалия, считающаяся вариантом нормы. Не оказывает никаого влияния на работу мозга и не имеющая никакого отношения к Вашим жалобам на гол. Боль и др.
Людмила 2021-02-24 17:35
Спасибо, доктор!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-24 22:34
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь