Жалоб нет нет

Спрашивает: Ольга саватеева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, заключение мрт картина очагов глиоза в белом веществе обеих гемисфер головного мозга (вероятнее гипоксическо- ишемического генеза). Перивентрикулярный лейкоареоз. Киста шишковидной железы.
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 21:38
Здравствуйте. Киста шишковидной железы небольшого размера - ни на что не влияет - частая случайная находка. Лейкоареоз и небольшие очажки - это отклонения, но небольшие.
Ольга 2021-05-06 21:51
Спасибо большое за ответ. Леонид Ростиславович а при таком заключении мрт медикоментозное лечение необходимо? Или ещё дополнительное обследование?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-07 10:11
Изменения на МРТ не лечат. В принципе. Ведь это не диагноз. МРТ проводят, чтобы уточнить о, что доктор увидел на приеме и что вы ему рассказали, выставить диагноз и лечить пациента.
Я могу только гадать - если лейкоареоз и очажки - это что-то старое и последствия чего-то, то они скорее всего поводом для лечения не являются.