Грыжа позвоночника, киста шишковидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня делала мрт головы и шейного отдела позвоночника, беспокоят сильные отеки неподвижных век, почки и сердце в норме. Что означает диагноз киста в заключение, насколько это опасно? И так же вопрос по поводу грыжи позвоночника. Прикрепляю все заключения мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-18 14:52
Здравствуйте.

Киста шишковидной железы опасности для жизни не несёт. Это случайная находка при МРТ диагностике.
По поводу отёков век- это не относится к патологии нервной системы. Поэтому вам нужна помощь другого специалиста.
По МРТ шейного отдела выявлены грыжа и протрузия дисков, что может быть причиной болей в этом отделе спины, с иррадиацией в верхнюю конечность.