МРТ картина киста шишковидной железы. Латеровентикулярная асммтерия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте уважаемый Леонид Ростиславович. Моему сыну на данный момент 12лет. При рождении была родовая травма черепно мозговая лёгкой степени, наблюдались у нервопатолога, точно не помню как называлось обследование, но тогда сказали, что травма рассосалась. (Это примерно 2года было ребенку) Год назад начались приступы головной боли, ломота в глазах (глазу) тошнота, после того как вырвет наступает облегчения. Сделали МРТ, фото прилагаю. Скажите пожалуйста это серьезно? И какие наши дальнейшие действия, какие анализы нужно сдавать?
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-28 12:57
Без самого снимка не могу сделать полноценных выводов, так как в описании указано значительное расширение 3-го желудочка в 2 раза, а в заключении это не описано. И как это связано с асмметрией боковых желудочков. Лучше всего воспользоваться услугой second opinion (второе мнение) для анализа МРТ - в Интернете есть предложения.
Киста шишковидной железы - вариант нормы.