Киста шишковидной железы, ретроцелебеллярная киста мозжечка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, синдром Жельбера.
Доброго времени суток уважаемые доктора!
Решился обратиться на данный сайт, так как уже не знаю больше куда обратиться. Все дело в том что меня очень беспокоят и не дают жить в полную силу следующие жалобы: головокружение(постоянное), нарушение координации, головная боль, нарушение зрения, шум(свист в голове), периодически тошнота.
В марте 2017 года была проведена операция, фенестрация ретроцеребеллярной кисты, облегчения операция не принесла.
Хотелось бы узнать, может ли давать гормональный сбой киста шишковидной железы, на какие гормоны нужно сдать анализы.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 10:14
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.