Киста шишковидной железы. Головные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, обратилась к неврологу по поводу головокружений и частых головных болей начинающихся с затылка и перезодчщих на лоб и глаза. Глаза при этом красные. Давление и температура в норме, но голова очень тяжелая, слабость, хочется лечь и закрыть глаза. Кровь, моча в норме. По результатам МРТ выявлена киста шишковидной железы. И дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Интересует является ли данная киста причиной моих болей, и что с ней делать? Лечение консервативное или оперативное?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-21 19:08
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.