Кистовидная перестройка шишковидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, эпилепсия не уточненная
Добрый день. На серии МРТ Субарахноидальное пространство конвекса минимально расширено.
Кистовидная перестройка шишковидной железы.
В обеих верхнечелюстных пазухах слизистая оболочка утолщена до 5-6мм.
В заключении все в норме.
Как может быть нормой Кистовидная перестройка шишковидной железы? Что это вообще за диагноз? Не написано, что это именно киста и ее размеры. Меня смущает "Кистовидная перестройка" это все таки киста или что?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-04 11:48
Здравствуйте. Описана киста в структуре шишковидной железы. Это не страшно, и оперировать не нужно. Необходимо наблюдение в динамике-1 раз в год МРТ головного мозга.