Ультразвук с гидрокортизоном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мастопотия. Эндометриоз
Здравствуйте, мне гинеколог назначил физиотерапию на область крестцца и низа живота, а именно ультразвук с гидрокортизоном и электрофорез с лидазой, на 4 сеанс ультра звука стала болет права грудь, тянет сильно, в ней имеется малюсенькая фиброаденома и в обеих фиброзно-кистозная мастопотия. Может ли ультразвук провоцировать боли в груди и прекратить ли мне физио? Также назначили магнит с йодидом, его можно примоих заболеваниях? Спаисбо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 16:51
Здравствуйте!
Может ли ультразвук провоцировать боли в груди и прекратить ли мне физио? - не думаю, так как точка приложения в другом месте, другое дело, если бы точка приложения была в груди, а так нет. Тоже самое касается и электрофореза.
Также назначили магнит с йодидом, его можно при моих заболеваниях? - можно.
Скорее всего у вас обычное обострение мастопатии и физиолечение здесь не при чем, просто так совпало, поэтому пройдите контроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Елена 2017-08-02 20:22
Спасибо как быстро вы ответили;). У меня сейчас 8 дц и обычно в эти дни грудь не беспокоит. Ранее после неудавшейся беременности у меня была галактоцеле и киста, как раз в той груди, что сейчас болит, мне врач тогда кисту откачал и назначал прожестожнль, мастодинон, могу ли я сейчас снова начать применять эти препараты.? Они сочетаются с физио с магнитом с йодитом?
Елена 2017-08-02 20:34
Я хотела уточнить, что у меня повышен пролактин и я по назначению эндокринолога принимаю достиекс по 1/3 таблетки 2 раза в неделю.
Елена 2017-08-02 20:48
Последние анализы на гормоны в норме, но прогестерон, который был в норме или занижен, странно, но был выше на 2 единицы от крайнее верхней границы, до этого месяц назад была на море, солнце и жара может спровоцировали это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-03 05:23
Могу ли я сейчас снова начать применять эти препараты? - да, конечно, но только после всех физиопроцедур.
Они сочетаются с физио с магнитом с йодитом? - не очень, поэтому только после всех физиопроцедур.
Я хотела уточнить, что у меня повышен пролактин - поэтому у вас и обострение мастопатии на фоне гормонального сбоя.
Солнце и жара может спровоцировали это? - не думаю.