Уличная собака укусила за рюкзак или за куртку

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Шла утром в больницу, вижу лежат 2 большие собаки. Передо мной ещё девушка шла, она резко развернулась и пошла в другую сторону. Ничего не подозревая, иду мимо собак. Вдруг одна из них начинает лаять на меня. Я знаю, что нужно сохранять спокойствие и не подавать виду, иду дальше. Но тут почувствовала, что она то ли укусила за рюкзак, то ли схватила. Мне стало страшно, так как боюсь больших собак. Я быстрым шагом дошла до магазина, обернулась, собаки уже не было. Но потом я трогала этот рюкзак руками, а на пальце у меня был маленький заусенец. Я очень мнительный человек, всё всегда накручиваю и вот боюсь, что вдруг мне передалось бешенство. Обшарила весь интернет и ещё больше испугалась. Мне 16, мама давно знает, что я параноик и постоянно придумываю болячки и сильно волнуюсь и поэтому просто не обращает внимание. Скажите, может ли это быть бешенство? Очень боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-26 08:33
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!