Укусила кошка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я Возили кошку на случку, там была собака она её испугалась и стала агрессивной. Не обращала внимания ни на кого она забилась и шипела на всех. Я попробовала её взять чтоб забрать домой она меня укусила глубоко. Кошка не привита, на улицу не ходит, контактов с животными больше не было. Я переживаю, не может ли столбняком меня заразить, бешенства у неё 100% нет а вот на счёт столбняка я не совсем понимаю как оно проявляется у животных и проявляется ли вообще. Домой привезла она как ни в чем не бывало. Я сейчас кормлю ребёнка 4 месяца, ребёнку ещё не делали прививку. Мне ставили лет 10-15 назад.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-31 16:50
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в травмпункт. Там обработают рану и сделают прививку от столбняка. В плане прививки от бешенства- решать вам, если есть 100% уверенность в отсутствии контактов- можно не прививаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-01-31 17:00
Здравствуйте, после укуса уже прошло 3 суток, не поздно ставить прививку от столбняка?
Не поздно. Обращайтесь теперь в поликлинику к травматологу и не тяните.