Укусила городскоая мышь на улице. Очень страшно?

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня вчера укусила мышь. Рана кровоточила, я ее сразу помыла хорошо и обработала. На состояние не могу пожаловаться, чувствую себя хорошо. Но хотелось бы узнать, укус очень опасен, или все таки не все укусы чреваты каким-либо заражением? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 18:27
Ксения! Вы сделали первый верный шаг - обработали рану. Второй шаг -нужно обратиться в травмпункт для введения иммуноглобулина антирабического.