У меня паранойя или бешенство?

Спрашивает: Amin Kukan
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема вопрос паранойя или бешенство? 3-дня назад на меня гафнула собака на расстояние 0,5-1метр и я подумал что её слюни попали мне в глаза, или в ноги если что у меня в ноге очень много ран от укуса комаров мелкие ранки от укуса комаров я просто потом чещу и появляеться маленькая ранка простите за мою не грамотность просто очень страшно, собака была слепа в клетке была собака она оглянулась и гафнула на меня потом я подумал и мне стало страшно что у меня бешенство я успокаюваю себя тем что её слюни не должны были долететь до меня она не бешеная 50 на 50 но хозяин твердил что она не бешеная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:15
Amin Kukan! Вирус бешенства передается только при укусе непосредственно в рану. Слюна животного вас не заразила, такого не бывает на расстоянии. Тем более животное проживает в семье, значит здоровое и привитое. Всего доброго.