Укус ядовитой рыбы

Спрашивает: Kate 15
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня несколько необычная ситуация. Я проживаю в США. На рабылке на берегу Мексиканского залива местная рыба сом (catfish) вонзила в мою лодонь свой ядовитый шип на спине, когда я снимала ее с крючка. Шип я сразу вытащила сама. Боль была невыносимой, рука онемела до плеча. Я обработала рану спиртовыми салфетками, наложила лейкопластырь, выпила ибупрофен и зиртек. Где-то через час промыла водой с мылом. Боль стала проходить через пару часов. Рука полностью восстановила функции к утру. Рана заживала быстро. Через неделю все прошло. Сейчас, спустя 3 недели после проишествия, стала замечать небольшую припухлость в районе шрама, на ощупь твердоватая. Болезненых ощущений практически нет при надавливании. Как Вы считаете, опасность миновала или есть повод бить тревогу? Что это за припухлость, и пройдет ли она? Фотографию прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, на фото имеется незначительная инфильтрация и гиперемия. За данными явлениями только наблюдение, при нарастании симптомов можно предполагать какое-либо осложнение, а на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Marina 2018-10-15 23:19
Спасибо большое, буду наблюдать!