Укус собаки до синяка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ехала на велосипеде, ко мне подбежала мелкая собака, облаяла и укусила! Укус произошёл через штанину! Остался небольшой бледный синяк! Я прочитала, что вакцинация необходима даже при небольшом ослюнении! В этот же вечер обратилась в травмпункт! Специалист осмотрел место укуса и сказал, что вакцинация не требуется! Хотелось бы, чтобы, и правда это было именно так! Смутило, что докрор в приемном пункте был не совсем трезв) подскажите, пожалуйста, действительно ли мне можно обойтись без вакцинации?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-04 05:27
Здравствуйте! При осмотре мы никогда не определим микро повреждения кожи. По приказам вакцинация положена