Кормящую мать укусила собака

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гуляли с коляской и укусила собака, слегка, ранка в один зуб, синяк и кровоподтек, штаны не прокусила, собака не бездомная, но деревенская, бегает везде, хозяйка сказала, собака не выглядит больной, кормлю грудью, можно ли продолжать, если уколы не буду делать или лучше отложить на время? Можно ли кормить, если сделать прививку? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-11 10:48
Виктория! Вы сразу после укуса должны обратиться на осмотр в травмпункт. Там обработают рану и специалист решит с вами вопрос о необходимости проведения вакцинации. Все делаете официально.