Синяк и ссадина после укуса собаки

Спрашивает: Елена Корягина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,13ноября сына укусила собака, была с хозяином, домашняяукусила в многу джинсы не прокусила, но был укус и вокруг синяк, 16 ноября поехали в больницу и сделали 1 вакцину от бешенства, на следующий день мы нашли собаку и хозяина, хозяин показал паспорт прививок, вакцина была сделана собаке 14.04.2021года, 180 ноября, сегодня, я, пошла к хозяину визуально посмотрела на собаку, сильной агрессии или собнец не увидела, сегодня 5 день от укуса, завтра должн ехать делать вторую вакцину, стоит ли её делать если собака здорова нам вид и привита? Очень переживаю, ребёнок аллергичнвй и ещё насморк у него
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-19 03:44
Здравствуйте! Прекращение вакцинации допустимо на 10 день наблюдения за собакой и получения заключения ветеринарного врача на 10 день, что собака здорова по факту