Укус неизвестного происхождения, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня в 4-30 ощутила два укуса, ощущением как иголкой по кожу, в подлопаточную область спины, На месте образовалась типа фурункула, с черной точечкой и покраснение вокруг, т. к я пыталась оторвать это что-то, исключая клеща и могла повредить кожу спины. Обратилась в травпункт, визуально осмотрев, сказали не клещ. Сделали фото на телефоне и увеличили. Могу переслать по вацап.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 14:13
Светлана! Вам специалисты исключили укус клеща. Теперь вы можете подойти на очный осмотр к врачу дерматологу. Они занимаются укусами различных насекомых. Всего доброго.