Укус насекомого неизвестного происхождения

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня нв днях укусило какокто насекомое, к сржалению не знаю какое. Ниже постараюсь прекрипить фото укуса на данный момент. В начале был зуд и сжение. Сейчас его нет. Но сегодня появилось ломота в теле как при повышении температуры, но ее вроде нет. Выпел парацетамол, на какоето время помогает. Незнаю связанны ли эти вещи и что с этим делать. В понелельник уезжаю и времени на обследования катострафически нет. Подскажите что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-05 10:21
Степан! Это может быть укус слепня. В рану попадает его слюна, которая вызывает такую местную реакцию. Принимайте антигистаминный препарат, курсом 5 дней. Смазывайте место укуса раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. Может быть нагноение этой раны. В таком случае обращайтесь на осмотр к врачу хирургу. Если есть время сходите на осмотр в приемное отделение больницы к врачу хирургу. Всего доброго.